Новости

Новости

06 августа 2015, 19:47

Технологии

Wi-Fi в наземном общественном транспорте появится в 2016 году

"Интервью": Евгений Михайлов – о развитии автобусного парка Москвы

Wi-Fi в наземном общественном транспорте появится в 2016 году. Об это в интервью телеканалу "Москва 24" рассказал генеральный директор Мосгортранса Евгений Михайлов.

"Мы планируем, что в подвижном составе до конца года мы все-таки конкурс проведем, и в следующем году Wi-Fi будет", – сказал он.

Ранее первый заместитель руководителя департамента транспорта Гамид Булатов заявлял, что весь подвижной состав наземного транспорта будет оборудован Wi-Fi через полтора года.

На остановках наземного транспорта Москвы появился Wi-Fi

"У нас есть планы оборудовать весь подвижной транспорт Wi-Fi. Я думаю, что уже в ближайшее время мы начнем это делать. Примерно через год, может быть, через полтора, выполним эту цель", – отметил Булатов.

Кроме того, в настоящее время пилотные проекты по предоставлению доступа в интернет работают на некоторых пригородных электричках с Белорусского и Савеловского вокзалов.

Напомним, департамент транспорта Москвы в июне начал оборудовать остановки наземного транспорта точками Wi-Fi. К 24 июня они начали работать уже на 108 остановках. Преимущественно беспроводной интернет появится рядом со станциями метро и железнодорожными вокзалами.

Процедура регистрации для пользования бесплатной беспроводной сетью аналогична той, которая действует в метрополитене. Подключиться к сети можно с помощью любого мобильного устройства, планшетного компьютера или ноутбука.

Чтобы начать сессию, необходимо подключится к сети MosGorTrans_Free и пройти быструю SMS-регистрацию, и в дальнейшем не надо будет регистрироваться на других остановках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика