Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

06 августа 2015, 16:32

Происшествия

В России создадут специальный сайт с информацией о дорожных авариях

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Во втором квартале следующего года в России появится специальный сайт, на котором будет размещаться информация об авариях на дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения. Об этом сообщается в документе, опубликованном на сайте правительства.

Создание сайта предусмотрено планом мероприятий, направленных на снижение смертности населения от ДТП, который утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев.

В интернете также разместят информацию о мерах по устранению причин и условий, которые приводят к авариям. Кроме того, на сайте вывесят данные и контактные телефоны медицинских учреждений и аварийно-спасательных формирований, находящихся вдоль дорог. Власти предусмотрели и возможность обратной связи с автомобилистами.

Ранее сообщалось, что москвичи стали значительно аккуратнее ездить. В первом полугодии количество аварий сократилось на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На столько же процентов снизилась и смертность в результате ДТП. По словам шефа столичной полиции Анатолия Якунина, этих показателей удалось добиться несмотря на увеличение автопарка.

Кроме того, сотрудникам ГИБДД удалось на 14,8 процента повысить раскрываемость преступлений на дорогах и задержать на 12,8 процента больше подозреваемых в совершении аварий. Якунин подчеркнул, что за полгода резко возросло количество аварий с участием автобусов и мотоциклов и потребовать от подчиненных "усилить работу в этом направлении".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика