Новости

Новости

04 августа 2015, 18:14

Город

Большая часть работ по реконструкции "Лужников" завершена

Фото: m24.ru/Александр Колобаев

На Большой спортивной арене "Лужники" завершено более 50 процентов ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заммэра Марата Хуснуллина.

"Мы перешли "экватор" по реконструкции Большой спортивной арены. Большая часть работ уже позади. Сейчас идет монтаж инженерных систем, активно ведется благоустройство территории", – сказал глава Стройкомплекса.

По его словам, основной объем работ должен быть выполнен до конца 2016 года. В 2017 останется только наладить оборудование.

Как проходит реконструкция "Лужников"

Напомним, реконструкция стадиона "Лужники" ведется в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. На стадионе состоятся церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового турнира.

Количество зрительских мест после реконструкции увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи, трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. С 13 до 23 увеличится количество входов.

После завершения работ на стадионе не останется мест с плохим обзором не будет. Значительно увеличится и площадь подтрибунных помещений.

Там будут размещены точки питания, санузлы, спортзалы, зона гостевого обслуживания, рестораны, помещения для прессы.

Цвет трибун – бордовый с золотыми вкраплениями – выбрали в августе прошлого года после голосования в "Активном гражданине", в котором приняли участие 137 тысяч москвичей.

Напомним, что 9 августа любой желающий сможет своими глазами увидеть, как протекает реконструкция стадиона "Лужники". Для москвичей там проведут специальную экскурсию.

Данное мероприятие приурочено ко Дню строителя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика