Новости

Новости

03 августа 2015, 17:55

Экономика

В Пензе обнаружили "сыр" из конины и сала

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

В одном из магазинов пензенской торговой сети "Караван" произошла ошибка с наклейкой этикеток и все сыры оказались сделанными из мяса и сала. Об этом редакции m24.ru рассказал житель города Олег Шарипков.

Молочную продукцию с абсурдным составом он обнаружил, отправившись за покупками с женой в воскресенье днем. "Все сыры были сделаны из какой то адской смеси: свинины, сала, говядины, конины и мяса птиц", – написал Шарипков в своем Facebook.

Фото: Олег Шарипков

Он также отметил, что сертификаты качества на сыры с ошибкой в составе в магазине предоставить не смогли. "Понятно, что произошла ошибка, но сертификат администратор так и не показала, и покупать такое уж точно не хочется", – рассказал Шарипков.

В столице от таких ошибок магазины смогут застраховаться с помощью QR-кодов. Идея о снабжении ими продуктов стала одним из победителей конкурса "Новаторы Москвы". Если инициативу реализуют, то проследить путь мясных, молочных и рыбных продуктов из цеха на прилавки магазинов с помощью штрих-кода на упаковке.

Отметим, что в феврале этого года депутаты Госдумы предложили обязать производителей указывать на этикетках не только состав продукта, но и процентное соотношение ингредиентов. Для этого к товарам хотят прикрепить специальные вкладыши.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика