Новости

Новости

27 июля 2015, 21:05

Общество

Во вторник в столице сохранятся жара и ливни

В Москве 27 июля может выпасть до трети месячной нормы осадков

Во вторник в столичном регионе сохранится жаркая погода с ливнями, сообщает Гидрометцентр России.

Предстоящей ночью будет до 20 градусов тепла, днем – до 30. При этом в столице и области местами пройдут ливневые дожди, сопровождающиеся грозами со шквалистым ветром. Будет дуть юго-восточный ветер.

Такая погода примерно соответствует сезону дождей в тропиках и нехарактерна для Москвы, по прогнозам синоптиков, она продержится до выходных. Температура превышает средние многолетние значения на 4–5 градусов.

"Мосгорсправка": штормовое предупреждение

Отметим, что в понедельник вечером на столицу обрушился сильный дождь, сопровождавшийся порывистым ветром. В настоящее время ливень идет в некоторых районах города.

Спасатели предупреждают о вероятности повреждения линий электропередачи, частичного повала деревьев, повреждения слабо укрепленных рекламных конструкций. При грозе в ведомстве советуют пережидать ее в помещении и стараться избегать открытых незащищенных мест.

В столице объявлен "оранжевый" уровень опасности из-за ливней, гроз и порывистого ветра. На улицы города вышли коммунальщики, которым предстоит бороться с возможными подтоплениями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика