Новости

Новости

27 июля 2015, 18:40

Наука

Запуск космического корабля "Прогресс М-29М" перенесли на 1 октября

Фото: ТАСС/Олег Урусов

Роскосмос отложил запуск транспортного грузового корабля к Международной космической станции (МКС) до 1 октября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в космической отрасли.

"Запуск следующего российского грузового корабля "Прогресс М-29М" перенесен с 21 сентября на 1 октября по неизвестным причинам", – сообщил собеседник агентства.

Предыдущий грузовой корабль "Прогресс М-28М" стартовал 3 июля. 5 июля он совершил стыковку с Международной космической станцией. Корабль доставил туда более 2,5 тонн грузов для 44-й экспедиции.

23 июля на Международную космическую станцию прибыл новый экипаж. С полугодовой миссией прилетели россиянин Олег Кононенко, японец Кимия Юи и американец Челл Линдгрен.

Напомним, в апреле запуск грузового космического аппарата "Прогресс М-27М" обернулся неудачей. Он был выведен на орбиту выше расчетной и начал неконтролируемое вращение.

Центр управления полетами не смог восстановить контроль над аппаратом. Корабль начал произвольный неуправляемый сход с орбиты и упал в море 8 мая 2015 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика