Новости

Новости

27 июля 2015, 12:18

Город

Строители начали монтаж эстакады через шоссе Энтузиастов с проспекта Буденного

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Строители приступили к монтажу металлоконструкций пролетных строений эстакады через шоссе Энтузиастов при движении с проспекта Буденного в сторону Северо-восточной хорды. Об этом сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса.

Как отмечается, ведутся работы и на самой эстакаде. Более чем наполовину выполнен монтаж опор, перекладываются инженерные коммуникации.

Практически завершены основные строительно-монтажные работы на двух эстакадных съездах: съезде №5, который обеспечит съезд транспорта с шоссе Энтузиастов на Северо-восточную хорду по направлению к магистрали Вешняки – Люберцы (из области), и съезде №4, с участка Северо-восточной хорды при движении от магистрали Вешняки – Люберцы на шоссе Энтузиастов (в сторону области).

Фото: Стройкомплекс Москвы

Ранее на этом участке был введен в эксплуатацию паркинг на 3880 машиномест, 4 пешеходных перехода – 2 надземных, 2 подземных, участок основного хода Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, железнодорожные пути участка МКЖ ЖД и станция "Лефортово".

Также были сданы 4 эстакады-съезда, эстакада въезд от Перовской улицы в сторону Измайловского шоссе, участок дороги шоссе Энтузиастов от улицы Плеханова до улицы Электродная.

Северо-Восточная хорда, строительство которой ведется в данный момент, пройдет от платной трассы М11 Москва – Санкт-Петербург до Рязанского проспекта. Она должна соединить, минуя центр Москвы, городские районы на севере, северо-востоке и востоке столицы.

Предполагается, что хордовая магистраль пройдет от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы, Дмитровского, Ярославского шоссе. Далее пересечет Открытое, Щелковское, Измайловское шоссе и выйдет на строящийся участок от Измайловского шоссе до шоссе Энтузиастов. От шоссе Энтузиастов хорда пойдет до развязки МКАД с магистралью Вешняки – Люберцы, далее до границ с областью для соединения с федеральной автомобильной дорогой Москва – Ногинск – Казань.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика