Новости

Новости

25 июля 2015, 13:49

Город

Участок "зеленой" ветки от "Каширской" до "Автозаводской" закроют 8 августа

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Участок Замоскворецкой линии метро от станции "Каширская" до станции "Автозаводская" закроют на день 8 августа. На линии будут проводит работы на строящейся станции "Технопарк", сообщил журналистам начальник подземки Дмитрий Пегов.

"Следующее технологическое окно у нас 8 августа, "Технопарк". Там мы будем именно путевыми работами заниматься. Также будут организованы соответствующие компенсационные маршруты", - приводит слова Пегова Агентство "Москва".

При этом метрополитен планирует провести не менее 20 технологических окон в 2016 году. "Сейчас мы вошли в нормальный ритм, я думаю, не меньше, чем 20 технологических окон мы планируем в следующем году. Все это будет внутри кольца", - сказал Пегов.

Отметим, станция метро "Технопарк" строится на уже действующем надземном участке Замоскворецкой линии между станциями "Автозаводская" и "Коломенская". Новую станцию решили открыть в связи со строительством на территории ЗИЛа. Ее планируют открыть в ноябре.

Отметим, что до конца 2015 года в столице, кроме "Технопарка", откроют семь новых станций. Первой откроется станция "Котельники" на Таганско-Краснопресненской линии, ее собираются запуститьк 80-летию метрополитена.

Также запланировано открытие станций "Румянцево"и "Саларьево". До конца года также откроются станции "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика