Новости

Новости

24 июля 2015, 19:14

Город

Точечное введение платной парковки будет продолжаться – Ликсутов

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

На территории Москвы будет продолжаться точечное введение платной парковки. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" сообщил заммэра, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он отметил, что чаще всего инициатива по введению платной парковки в тех или иных местах поступает от местных жителей и муниципальных депутатов.

По словам Ликсутова, москвичи нередко просят о введении платной парковки рядом с бизнес-центрами, торговыми центрами и административными зданиями.

"Жители не всегда довольны теми проблемами, которые возникают из-за этой хаотичной парковки, поэтому предложения о введении точечной платной парковки у каких-то объектов, мы их рассматривает, мы их анализируем, мы их обсуждаем вместе с жителями, муниципальными депутатами и принимаем решение", - сказал он.

Ликсутов добавил, что власти Москвы не намерены расширять зону платной парковки за пределы МКАД.

Напомним, плата за парковку в пределах Бульварного кольца была введена с 1 июня 2013 года. С 25 декабря того же года зона платной парковки расширилась до Садового кольца.

В конце прошлого года в Москве ввели новую зону платной парковки. Она охватывает территорию между Садовым и Третьим транспортным кольцами, а также некоторые улицы за пределами ТТК. Всего в список вошли 479 улиц.

Также в зону платной парковки входит территория делового центра Москва-Сити. Здесь действует прогрессивный тариф: за первые 120 минут стоянки водитель платит по 80 рублей в час, затем – по 130 рублей.

Кроме того, с 10 августа прогрессивный тариф на парковку введут на 75 улицах в пределах Бульварного кольца. C 08.00 до 20.00 за второй и последующие часы автомобилистам придется платить не 80, а 130 рублей. В вечернее и ночное время, то есть с 20.00 до 08.00, будет действовать привычная система оплаты – 80 рублей в час.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика