Новости

Новости

24 июля 2015, 14:45

События

Сборная России начнет ЧМ-2018 матчами в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Стала известна турнирная сетка Чемпионата мира по футболу, который в 2018 году пройдет в России. Как информирует пресс-служба ФИФА, российская сборная на групповом этапе проведет матчи в трех городах – Москве, Санкт-Петербурге и Самаре.

На правах команды-хозяйки, сборная России, которая будет выступать в группе А, откроет турнир матчем на "Лужниках" 14 июня 2018 года.

Второй матч россияне проведут в Санкт-Петербурге 19 июня на стадионе на Крестовском острове. Третий поединок группового этапа состоится в Самаре 24 июня.

Групповой этап турнира завершится 28 июня играми в Екатеринбурге, Самаре, Саранске и Волгограде.

Матчи 1/8 финала пройдут на московских стадиона "Лужники" и "Спартак", в Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Самаре. Четвертьфиналы, которые запланированы на 6 и 7 июля, состоятся в Сочи, Казани, Нижнем Новгороде и Самаре, а полуфиналы – в Москве и Петербурге. Решающий же матч проведут на стадионе "Лужники".

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи пройдут в 11 городах: Москве, Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Ранее стало известно, что российская сборная выступит в отборе к чемпионату мира по футболу 2018 года. Однако все матчи, в которых она сыграет, будут носить товарищеский характер.

В истории это всего второй случай такого рода. В текущей квалификации к чемпионату Европы по футболу играет команда Франции, которая является его хозяйкой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика