Новости

Новости

23 июля 2015, 20:27

Город

До конца года участки метро будут закрывать на ремонт еще девять раз

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В столичной подземке проведут еще девять технологических окон до конца этого года, сообщает пресс-служба метрополитена.

"С целью оздоровления инфраструктуры, в первую очередь, путевого хозяйства, стали проводиться удлиненные дневные технологические окна. Уже состоялось 11 таких "окон". До конца текущего года в метрополитене планируется провести на различных участках линий еще девять технологических окон продолжительностью по 26 часов каждое", – говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе предприятия, это позволит на 15 процентов обновить путевую инфраструктуру метрополитена.

"Москва в цифрах": Какие станции метро отремонтируют в этом году

"Кроме профилактики неполадок, также идет и работа с уже выявленными дефектами. Ремонт путевой инфраструктуры направлен в том числе и на повышение уровня безопасности и комфорта перевозки пассажиров. Запланированные на 2015 год объемы работ в этом направлении на сегодняшний день выполнены на 58 процентов", – подчеркнули в метро.

Во время работ принимают участие сразу несколько служб: служба путей, служба тоннельных сооружений, электромеханическая служба, служба электроснабжения, отдел пожарной охраны метро, службы связи, служба сигнализации, централизации и блокировки.

Ранее глава метрополитена Дмитрий Пегов сообщил, что с начала года не было выявлено ни одного дефектного рельса. В прошлом году, для сравнения, таких было обнаружено восемь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика