Новости

Новости

23 июля 2015, 12:45

Город

Мясницкая улица станет комфортнее для пешеходов – Собянин

Проект реконструкции Мясницкой улицы выбрали в "Активном гражданине"

Благоустройство Мясницкой улицы будет завершено в августе, сообщил Сергей Собянин во время осмотра хода работ.

"К сожалению, Мясницкая улица в последние годы больше превратилась в автомобильный проезд, так как здесь были узкие тротуары, не были отремонтированы фасады, огромное количество рекламных вывесок, проводов и так далее. Сегодня даже уже в ходе ремонта мы видим, как она возрождается", – заявил мэр.

По его словам, здесь будут отремонтированы фасады зданий, убраны лишние вывески и провода. Кроме того, создается новая пешеходная зона, увеличивается ширина тротуаров.

Какой станет Мясницкая улица после реконструкции

"Будет новое освещение, думаю, что это будет одна из самых излюбленных улиц для Москвы, для москвичей и гостей столицы. Это один из примеров того, что мы делаем на других улицах Москвы", – сказал Собянин.

Тротуары на Мясницкой улице вымостят гранитной плиткой. Отремонтируют 26 фасадов домов и установят на них архитектурную подсветку, смонтируют декоративные светильники, установят около 150 фонарей и 400 архитектурных форм – скамеек, урн, цветочных вазонов. Также планируется высадить деревья и кустарники.

Напомним, более 40 столичных улиц, переулков и проспектов реконструируют до конца года в рамках городской программы "Моя улица". По словам мэра Москвы, работы должны завершиться в сентябре. Город ожидают расширение и благоустройство тротуаров, создание велодорожек, ремонт фасадов и освещения, посадка зелени и благоустройство скверов и дворов.

Так, новый облик обретут Новодевичья набережная, Большая Якиманка, Сретенка, улицы Большая и Малая Никитские, Спиридоновка, Малая и Большая Бронные, Мясницкая и другие исторические места. На них появится больше цветов, велодорожек и лавочек.

Новые бордюры появятся на семи вылетных магистралях: Каширском, Варшавском, Можайском, Щелковском и Ярославском шоссе, а также Рязанском и Ленинградском проспектах.

Общая площадь благоустройства вылетных магистралей составит почти 550 гектаров, стоимость – 8,6 миллиарда рублей. Работы планируется завершить к 20 августа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика