Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

22 июля 2015, 14:15

Город

В Зеленограде пока не планируют вводить платные парковки – префектура

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В префектуре Зеленоградского округа столицы опровергли планы по введению платных парковок на территории округа. Об этом m24.ru сообщила руководитель пресс-службы ЗелАО Юлия Ларина.

"Такой вопрос действительно рассматривался префектурой, однако на данный момент планов по организации платных парковок нет", – сказала Ларина. В то же время она не исключила возможности их появлением в будущем.

"Конечно, мы не можем сказать, что будет завтра, послезавтра или в следующем году. Но сейчас таких проектов попросту не существует", – отметила глава пресс-службы.

Напомним, с 10 августа на 75 улицах в пределах Бульварного кольца введут прогрессивный тариф на парковку. C 08.00 до 20.00 за второй и последующие часы автомобилистам придется платить не 80, а 130 рублей.

"Жизнь в большом городе": платная парковка

Заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов назвал дифференцированный тариф "точечным решением", которое охватывает только 6,5 процента платных парковочных мест из 45 тысяч действующих в городе. "Конкретные улицы были выбраны после глубокого анализа, проведенного экспертами из Московского автомобильно-дорожного института", – заметил Ликсутов.

По мнению экспертов, дифференцированный тариф на ряде улиц позволит улучшить движение в центре города, дать приоритет в движении миллионам пассажиров наземного городского транспорта и снизить число ДТП.


Также они подсчитали, что введение прогрессивного тарифа позволит сократить количество нарушителей правил дорожного движения в зоне Бульварного кольца на 50 процентов.

Плата за парковку в пределах Бульварного кольца введена с 1 июня 2013 года. С 25 декабря того же года зона платной парковки расширилась до Садового кольца. Тогда в центре столицы появилось около 17 тысяч дополнительных машино-мест.

В конце прошлого года в Москве ввели новую зону платной парковки. Она охватывает улицы между Садовым и Третьим транспортным кольцами, а также некоторые дороги за пределами ТТК. Всего в список вошли 479 улиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика