Новости

Новости

21 июля 2015, 12:27

Город

Бесплатный Wi-Fi появится еще в трех столичных парках к октябрю

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

До конца третьего квартала текущего года еще в трех столичных парках будет открыт доступ к бесплатному Wi-Fi. Речь идет о парках "Кузьминки", "Фили" и Музейно-парковом комплексе "Северное Тушино", сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на администрацию парков.

Установка беспроводного интернета в Кузьминском парке уже в процессе, окончание работ запланировано на середину августа. Приблизительно в этот же срок для посетителей откроется доступ в Тушине. В Филевском парке запуск Wi-Fi намечен на середину сентября.

"Городской репортаж": Точки доступа Wi-Fi в Москве

Отметим, что работы по оборудованию парков беспроводными точками доступа в интернет начались в начале года, после того, как столичные власти выбрали на конкурсной основе нового подрядчика для организации сети. Им стал ОАО "Комкор" (торговая марка "Акадо Телеком").

На данный момент компания уже запустила бесплатный Wi-Fi на 10 парковых территориях. В их число входят Бабушкинский парк, парки "Сокольники", "Лианозовский", "Измайловский", "Красная Пресня", Молодежный центр "Сетуньский Стан", заповедник "Коломенское", парковая территория при Московской государственной академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, а также сад им. Баумана и парк "Эрмитаж".

В каждом парке установлено от семи до 100 Wi-Fi-точек, в зависимости от площади территории. Интернет работает со скоростью от 30 Мбит в секунду. На очереди на подключение парки "Люблино", "Таганский" и "Воробьевы горы".

Напомним, к 2021 году Wi-Fi может появиться на всей территории Москвы. В частности, беспроводной интернет появится на Бульварном кольце, на площадях перед станциями метрополитена и туристических местах города. Предполагается, что на полную мощность Wi-Fi заработает в 2019 году. Он охватит 2 тысяч мест массового пребывания населения (около 8 тысяч точек доступа).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика