Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 июля 2015, 10:13

Город

В этом году планируется достроить 13 спортивных объектов – Левкин

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В этом году планируется достроить 13 спортивных объектов общей площадью 148 тысяч квадратных метров, сообщил глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

По его словам, объекты строятся как за счет городского и федерального бюджетов, так и инвесторов, передает пресс-служба ведомства.

В центре города в сентябре должен открыться многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Как возводят спортивные и культурные объекты в Москве

На западе и юге Москвы инвесторы уже ввели в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс в составе жилого комплекса на Мосфильмовской улице и Ледовый дворец в составе "Парк Легенд", где пройдет ЧМ по хоккею - 2016.

На северо-востоке столицы ведется благоустройство и запланирован к вводу в 4 квартале 2015 года Легкоатлетичный манеж со спортивным ядром на Ярославском шоссе. В деревне Сосенки достраивают спортивно-оздоровительный центр с офисными помещениями.

Кроме того, за счет города планируется ввести семь объектов, в числе которых три футбольных поля, ФОК и спортивная школа.

Напомним, на севере столицы планируется построить Дворец тенниса. Сроки его возведения были определены на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы.

Дворец тенниса войдет в состав Национального теннисного центра имени Хулио Самаранча и будет построен до конца 2018 года. Он расположится в районе Северного речного вокзала, на Ленинградском шоссе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика