Новости

Новости

17 июля 2015, 19:40

Происшествия

Против бизнесмена Германа Стерлигова возбудили дело о клевете

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

В отношении бизнесмена Германа Стерлигова возбуждено дело о клевете. Об этом сообщил его адвокат Артур Айрапетов, передает МИА "Россия сегодня".

Адвокат добавил, что дело о клевете возбуждено в связи с поступлением в мировой суд Москвы заявления от гражданки Израиля. По мнению защитника, заявление является поводом для запрета Стерлигову покидать пределы России.

Однако сам Стерлигов в прямом эфире радиостанции "Говорит Москва" заявил, что возбужденное против него дело не является для него препятствием к выезду.

"Думаю, что скоро я воссоединяюсь с семьей. Даже, если мне будут препятствовать это сделать, я постараюсь преодолеть эти препятствия", – подчеркнул бизнесмен.

"Ситуация высосана из пальца. Преследуется цель, чтобы он (Стерлигов) не смог покидать территорию России", – считает Айрапетов.

Ранее сообщалось, что предприниматель, фермер, основатель биржи "Алиса" Герман Стерлигов покинул Россию и решил избавиться от фермы.

Позже стало известно, что он переехал в непризнанную Нагорно-Карабахскую республику. В четверг Стерлигов все же возвратился в Россию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика