Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

17 июля 2015, 19:13

Спорт

25 июля в "Лужниках" пройдет День спорта

Фото: sport.mos.ru

25 июля москвичи смогут попробовать свои силы в армрестлинге и слоуп стайле. Сделать это можно будет в рамках Дня спорта в "Лужниках", сообщает пресс-служба департамента физической культуры и спорта.

В ходе спортивного фестиваля Moscow city games 2015 горожане смогут увидеть выступления более чем двух тысяч спортсменов, а также заняться такими редкими дисциплинами, как дисбиг рампа, слэклайн, стандрайдинг, слоуп стайл и флэтлэнд. Москомспорт разместит на территории "Лужников" почти 60 спортивных площадок, которые будут работать в течение целого дня.

Впервые в России состоятся соревнования по эндуро-кроссу (гонкам на мотоциклах по пересеченной местности) на специально возведенной искусственной трассе. Также посетители увидят Tough Viking – популярные в Европе гонки на выживание. "Принять участие в испытании высокими стенами, льдом, электричеством и колючей проволокой смогут все желающие", – отмечается в релизе.

Кроме того, звезды мотофристайла будут совершать прыжки со специального трамплина и выполнять в воздухе акробатические элементы. Здесь же пройдет и Международный социально-благотворительный проект MOTOTERAPIA – шоу по фристайл мотокроссу для людей с ограниченными возможностями.

А в зоне BMX возведут стритпарк с имитацией уличных препятствий, где пройдут показательные танцевальные выступления на велосипеде – флэтлэнд.

Гости фестиваля также смогут посетить уроки катания на роликах, потренироваться с профессиональными фитнес-инструкторами, сдать нормы ГТО, покататься на растабайках и пройти обучение по слэклайну – хождению по нейлоновым тросам.

Для юных посетителей организуют семейные старты, также подготовят детский городок, настольные хоккей, площадка для трекбола и фризби.

Фестиваль "Московский спорт в "Лужниках" проводится ежегодно с 2006 года. В прошлом году его зрителями и участниками стали более 180 тысяч человек. Время работы фестиваля - с 11.00 до 19.00. Вход свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика