Новости

Новости

16 июля 2015, 16:10

Город

Эксперты предлагают ввести прогрессивный тариф на парковку в центре столицы

Эксперты МАДИ предложили ввести прогрессивный тариф на парковку в ЦАО

Эксперты Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ) предлагают властям столицы ввести прогрессивный тариф на парковку в пределах Бульварного кольца. Об этом m24.ru сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Дороги в центре города по-прежнему загружены до предела, считают эксперты. Решить проблему, по их мнению, поможет повышение тарифа на парковку до 200 рублей в час, ограничение допустимого времени стоянки до двух часов или введение прогрессивного тарифа. Последний вариант специалисты называют самым эффективным.

Сейчас предлагается изменить тариф только внутри Бульварного кольца. Стоимость первого часа парковки они предлагают оставить прежней – 80 рублей. А далее цена стоянки должна постепенно возрастать.

Согласно данным экспертов, парковки в самом центре города сильно загружены. В пиковые часы места заполнены более чем на 90 процентов, еще порядка 28 процентов автомобилистов паркуются с нарушением правил. "Реальный уровень загруженности превышает 100 процентов", – сообщил первый проректор университета МАДИ Павел Поспелов.

По его словам, такой уровень загруженности парковочных мест в центре города провоцирует рост нарушений ПДД. Автовладельцы все чаще занимают места для инвалидов и паркуются в неположенных местах.

В департаменте транспорта сообщили, что рассмотрят все предложения экспертов и примут оптимальное решение.

Напомним, сейчас в столице всего одна зона, где действует прогрессивный тариф на парковку. Она расположена на территории делового центра Москва-Сити за первые 120 минут водитель платит по 80 рублей в час, затем – по 130 рублей.

На остальных улицах цена парковки меняется в зависимости от близости к центру, а не от длительности стоянки. Припарковаться внутри Бульварного кольца можно за 80 рублей в час, между Бульварным и Садовым кольцами – за 60 рублей в час, за пределами Садового кольца – за 40 рублей в час.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика