Новости

Новости

15 июля 2015, 14:58

Происшествия

Участились случаи мошенничества при покупке авиабилетов в интернете

В Сети участились случаи мошенничества при покупке авиабилетов

Сезон отпусков – "золотое" время для кибермошенников. Особенно активизировались аферисты, "продающие" авиабилеты, сообщает телеканал "Москва 24". Дешевый билет – повод лишний раз проверить информацию о продавце.

Испанская авиакомпания отправила в несуществующий рейс пятерых российских туристов. Билеты, которые были выданы отдыхающим в Москве, оказались недействительными, в результате их пришлось покупать повторно. Туристам пришлось обращаться в суд.

Вообще туда можно обращаться не только при возникновении проблем с авиаперелетами. Если условия на отдыхе совершенно не соответствовали заявленным, то можно вернуть часть денег за испорченное путешествие.

Так, одному из отдыхающих вместо пятизвездочного отеля предложили трехзведочный, а вместо вида на море – грязный двор. Возвращать разницу турфирма отказалась, и тогда недовольный покупатель обратился в суд.

Ежегодно тысячи туристов становятся жертвами кибермошенников. Туристам советуют покупать путевки и авиабилеты только у проверенных компаний.

Напомним, в феврале более 20 москвичей стали жертвами мошенников, которые продавали авиабилеты через сайт broniruem-online.ru. Злоумышленники действовали под видом представителей туристических компаний.

Москвичи оплатили билеты при помощи пластиковой карты, но не получили подтверждения покупки билетов. После этого потерпевшие начали звонить в офис турфирмы, от имени которой продавались билеты, но выяснилось, что подобных услуг компания вообще не предоставляет.

Ранее m24.ru сообщало, что по данным Росавиации, до конца лета раскуплены почти почти все билеты на популярные российские курорты. Аналогичная ситуация сложилась и на любимых зарубежных направлениях российских туристов.

Дешевые авиабилеты по России раскуплены до конца лета

Уже проданы порядка половины льготных билетов в Симферополь и Калининград, а на Дальний Восток – более 80 процентов. Недорого улететь за рубеж, по словам экспертов, также непросто.

"Сейчас низких цен ждать уже не стоит, потому что начинается высокий сезон. Уже лучшие отели и предложения забронированны. Тем кто собирается в отпуск только сейчас стоит серьезно подумать", – рассказала PR-директор туристической компании Лариса Аханова.

Она отметила, что в этом году туроператоры оптимизировали перевозки и предложения, учитывая снижение доли платежеспособного населения. Из-за этого сейчас бюджетных туров не так много.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика