Новости

Новости

15 июля 2015, 15:20

Экономика

Акция "Черная пятница" не изменит ситуацию на рынке жилья – эксперт

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

В России впервые пройдет акция по продаже недвижимости "Черная пятница". В течение трех дней – с 17 по 19 июля – квартиры от 30 застройщиков можно будет приобрести по сниженным ценам. Средние скидки составят 10–15 процентов, но будут доходить до 30 процентов.

Вице-президент Российской гильдии риелторов Константин Апрелев рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что в рамках акции не будет продано много квартир.

"Акция никак не простимулирует ситуацию на рынке жилья. Чтобы приобретать недвижимость на таких торгах, нужно проанализировать все потенциальные риски по всем проектам. А они всегда есть во всех незавершенных проектах. Акция производится, чтобы как-то активизировать спрос.

За последние два месяца ситуация по ликвидности ухудшилась по всем новостройкам в Москве и особенно в области. Осенью застройщики не вправе рассчитывать на какой-то глобальный рост спроса", – пояснил он.

Во время "Черной пятницы" не продадут много квартир – эксперт

Эксперт отметил, что обычно при снижении спроса застройщики предоставляют скидки на квартиры до 10-15 процентов.

Управляющий партнер Ассоциации профессионалов рынка недвижимости REPA Филипп Третьяков, в свою очередь рассказал, на какие квартиры будут максимальный дисконт во время акции. "Наибольшие скидки будут на элитное жилье и жилье бизнес-класса. А минимальные – на квартиры эконом-класса, в 10 процентов", – сказал он.

В рамках "Черной пятницы" застройщики предоставят более 2 тысяч квартир, апартаментов, коттеджей, лофтов и земельных участков по сниженным ценам. Скидки будут даны от реальной цены объекта. Участие в "Черной пятнице" примут компании: "Магистрат", "Донстрой", "Кортрос", концерн "Крост", "Контакт Строй" и другие.

Как сообщается на сайте акции, все объекты, которые участвуют в акции прошли экспертизу по 214 статье федерального закона "О участии в долевом строительстве многоквартирных домой и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика