Новости

Новости

15 июля 2015, 15:02

Город

Городские автобусы и троллейбусы оформят в честь поэтов и писателей

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные автобусы и троллейбусы, принадлежащие Мосгортрансу, будут оформлять в честь поэтов, писателей и других деятелей культуры. С таким предложением выступил гендиректор предприятия Евгений Михайлов, передает корреспондент m24.ru.

"У нас есть проект, связанный с тем, чтобы транспортное средство было посвящено какому-то значимому для Москвы известному человеку. Сейчас у нас – Сергей Есенин, так как сейчас юбилей Есенина. Контент мы делаем совместно с минкультуры.

Кроме того, в хорошей степени готовности проект в честь Владимира Маяковского. У нас есть ряд интересных проектов, не связанных с литературными знаменитостями", – отметил Михайлов.

"Москва в цифрах": Троллейбус, который автобус

Он добавил, что Мосгортранс планирует и дальше тематически оформлять подвижной состав, чтобы по пути пассажиры могли узнать что-то новое. Помимо текстового оформления, в салоне будут звучать аудиозаписи с информацией.

"В данном случае это будут какие-то факты биографии Есенина, Маяковского, возможно, какие-то факты о домах, которые находятся на пути следования данного маршрута, которые относятся к данной истории", – пояснил глава Мосгортранса.

В планах также есть возрождение синего троллейбуса. По словам гендиректора ГУП "Мосгортранс", его оформление будет посвящено Булату Окуджаве.

Отметим, что 8 августа в столице пройдет парад автобусов. В этом году он будет приурочен к 91-й годовщине запуска в Москве первого автобусного маршрута.

Мероприятие начнется в 11.00 на проспекте Академика Сахарова и продлится три часа. Москвичам и гостям столицы покажут 14 автобусов – экспонатов музея Мосгортранса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика