Новости

Новости

09 июля 2015, 15:20

Технологии

Бета-версия Единого портала госуслуг заняла первое место в "Рейтинге Рунета"

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Бета-версия Единого портала госуслуг победила в номинации "Некоммерческие и госорганизации" на ежегодном конкурсе сайтов и мобильных приложений "Рейтинг Рунета", сообщает пресс-служба Минкомсвязи России.

Конкурс проводился в три этапа. На первом этапе пользователи интернета голосовали за лучшие проекты. Из пяти возможных бета-версия Единого портала госуслуг получила 4,9 баллов от пользователей. На втором и третьем этапах конкурсантов оценивали жюри конкурса и участники экспертного совета. Они и определили победителей в каждой из 24 номинаций.

Ранее сообщалось, что проект городских электронных референдумов "Активный гражданин" победил на ежегодном конкурсе сайтов и мобильных приложений "Рейтинг Рунета". Приложение заняло первое место в номинации "Государство и общество".

Конкуренцию "Активному гражданину" составляли такие приложения, как проект МЧС "Мобильный спасатель", мобильное приложение МВД, краудсорсинговая благотворительная площадка "Меценатор" и проект всероссийского общественного движения "Стопнаркотик".

В состав экспертного жюри конкурса вошли представители лидеров рынка интернет-маркетинга, digital- и мобильных коммуникаций – Mail.ru, AGIMA, Трилан, Mobydee, Артвелл, Greensight, Digital Agency MST, Redmadrobot, Hyperboloid, GetShopApp, Бегемот-Бегемот, Bobaka, Whisper Arts, Touch Instinct.

Церемония награждения победителей состоялась накануне вечером в арт-кафе "Рукав".

Традиционно "Рейтинг Рунета" – конкурс сайтов. В этом году в рамках премии было решено определить также лучшие мобильные приложения. Отбор проводился в два этапа – экспертная оценка и финальное решение жюри.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика