Новости

Новости

08 июля 2015, 09:01

Город

Акваторию центра столицы освободили от незаконных дебаркадеров

Фото: m24.ru

Центр Москвы полностью освобожден от дебаркадеров, исключенных из госреестра, сообщает пресс-служба ГКУ "Организатор перевозок".

Освобождение началось в сентябре 2014 года. Поочередно 12 объектов, исключенных из судового реестра, были транспортированы из акватории у Фрунзенской, Краснопресненской, Космодамианской и Бережковской набережных.

При этом владельцы некоторых дебаркадеров обращались в суд, но там признали действия властей законными – объекты были исключены из реестра в связи с утратой качества судна (дебаркадеры нельзя было использовать в судоходстве).

"Транспортировка объектов помогает обеспечить безопасный отдых москвичам и сохранить эстетический облик города", - подчеркнули в пресс-службе. Добавим, что в городе остались только дебаркадеры экстренных служб.

Дебаркадер

Дебаркадер – это пристань, которая предназначена для выгрузки товаров. Она может быть мобильной или стационарной. Мобильные дебаркадеры – сооружения, обладающие постоянной плавучестью, местонахождение которых можно менять при помощи буксира, а на выбранном месте дебаркадер фиксируется при помощи причальных лебедок и канатов. На дебаркадерах чаще всего обустраивают рестораны.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика