Новости

Новости

07 июля 2015, 17:14

Политика

Пенсии в будущем году проиндексируют на 5,5 процента

Фото: почта-россии.рф

Российские власти в ближайшее время примут решение об объеме индексации пенсий в будущем году, пишет сайт "Комсомольской правды". По словам министра экономического развития России Алексея Улюкаева, пенсии проиндексируют на 5,5 процента.

"Индексация пенсий в будущем году, безусловно, будет. Бюджет разрабатывается с учетом целевой инфляции", – заявил Улюкаев в интервью телеканалу "Россия 24".

Ранее Владимир Путин в ходе заседания Петербургского международного экономического форума заявил, что Россия сумела избежать глубокого кризиса в экономике и успешно преодолевает трудности.

"В конце прошлого года нам предрекали глубокий кризис. Но этого не произошло – мы стабилизировали ситуацию и уверенно проходим через полосу трудностей. Экономика России накопила достаточный запас прочности, растет несырьевой экспорт", – подчеркнул Путин.

По словам президента России, власти сумели справиться с инфляцией. После значительного роста цен за январь-март этого года, в апреле инфляция увеличилась лишь на половину процента. Напомним, в начале июня Министерство экономического развития России подтвердило ускорение спада ВВП в апреле. В опубликованном мониторинге сообщается, что валовой внутренний продукт сократился на 4,2 процента против 2,7 в марте.

Экс-министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что пик экономического кризиса в России придется на второй квартал. "Острая фаза кризиса впереди. Спад ВВП в России во втором квартале будет большим, чем в первом. Поэтому говорить о том, что пик мы уже прошли, нельзя. Скорее всего, он придется на второй квартал", – заявил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика