Новости

Новости

03 июля 2015, 16:45

Культура

Фестиваль "Нашествие" стартовал в 15-й раз

Фото: ТАСС/ Анатолий Струнин

3 июля в поселке Большое Завидово в Тверской области стартовал популярнейший рок-фестиваль "Нашествие". Он продлится до 5 июля.

Фестиваль проходит в юбилейный 15-й раз, поэтому на сцене появятся более ста музыкантов. Концертная программа не прервется даже ночью – с пятницы на субботу выступит группа "Чайф", а с субботы на воскресенье – "Би-2". Главный хедлайнер – "Сплин".

Тысячи москвичей отправились на музыкальный фестиваль "Нашествие"

Продюсер фестиваля Юрий Донцов утверждает, что никаких жалоб от местного населения не поступало – жители поселка ждут "Нашествия" так же, как и приезжие, сообщает телеканал "Москва 24".

Кроме того, впервые в истории фестиваля пройдет спектакль "Анархия" театра "Современник". Этот замысел было трудно осуществить с технической стороны, но организаторы смогли найти правильные решения.

Не обошлось и без тяжелой артиллерии: жители и гости поселка увидят танки Т-34, "Катюши", бронетранспортер БТР-МДМ "Ракушка", боевую машину десанта БМД-4М и многое другое.

"Нашествие" – один из крупнейших в СНГ фестивалей мультиформатной отечественной музыки под открытым небом. Одним из организаторов фестиваля выступает московская радиостанция "Наше радио и компания".

Проводится ежегодно, с 1999 года, с 2004 года – в Тверской области, в первой половине июля (как правило, в первые выходные).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика