Новости

Новости

02 июля 2015, 09:45

Город

Движение по эстакаде на Волоколамском шоссе запустят в начале сентября

Фото: m24.ru/ Михаил Сипко

Движение по эстакаде около стадиона "Открытие Арена" на Волоколамском шоссе планируют запустить в начале сентября 2015 года. Об этом в интервью Агентству "Москва" рассказал руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Этот участок Волоколамского шоссе специально выделен в отдельный пусковой комплекс, и он реконструируется вне зависимости от проведения работ по всей магистрали. Такое решение принято в связи с подготовкой к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 года, в целях обеспечения транспортной доступности одного из крупнейших спортивных комплексов - стадиона "Открытие Арена".

Эстакада длиной 523,7 метра обеспечит пропуск транспорта по трем полосам движения в каждом направлении. В настоящее время на объекте ведутся работы по бетонированию пролетов, опор и подпорных стен, строительству пешеходных переходов и местных проездов. Пуск движения запланирован на начало сентября 2015 года", - сообщил глава ведомства.

Бочкарев отметил, что всего в процессе работ предстоит реконструировать Волоколамское шоссе на протяжении более 1 километра. Проезжая часть будет расширена до пяти полос движения в каждом направлении.

"Москва в цифрах": Участок Волоколамского шоссе реконструируют

Напомним, эстакада будет построена на пересечении Волоколамского шоссе с проездом Стратонавтов. Возведение этой эстакады станет частью комплекса работ по реконструкции всей Волоколамки: от МКАД до Ленинградского шоссе.

Ранее m24.ru сообщало, что департамент строительства приступил к реконструкции Волоколамского шоссе на участке от МКАД до канала имени Москвы. Такое решение приняли в связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу-2018. Реконструкция улучшит транспортную доступность стадиона "Открытие Арена".

Планируется реконструировать почти 1,2 километра Волоколамского шоссе. Проезжую часть расширят до пяти полос движения в каждом направлении, а на промежутке от выезда со стадиона ФК "Спартак" по проектируемому проезду №5219 в направлении центра дорога увеличится до шести полос. Кроме того, вдоль Волоколамского шоссе и местных проездов обустроят тротуары шириной три метра.

В районе станции "Тушинская" предусмотрена эстакада длиной более 520 метров, которая обеспечит движение по трем полосам в каждом направлении. Вдоль эстакады возведут трехполосные боковые проезды. А для левого поворота из центра в сторону стадиона боковой проезд расширят еще на одну полосу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика