Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

26 июня 2015, 13:34

Общество

В Московском зоопарке родился птенец редкого черношейного журавля

Фото: пресс-служба зоопарка

В столичном зоопарке 23 июня родился птенец редкого черношейного журавля. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада.

"До этого в течение месяца оба родителя по очереди насиживали кладку. Птенец первое время остается беспомощным, родители кормят его растительной и животной пищей, – рассказали в пресс-службе. – На крыло молодые поднимаются через примерно два с половиной месяца".

Птенца черношейного журавля можно увидеть на экспозиции – рядом с Домом птиц на "старой" территории.

В природе черношейные журавли крайне редки, они обитают в Тибетском нагорье в Китае и в Индии. Это единственные журавли, обитающие в горном альпийском поясе. Их численность оценивается в 5-6 тысяч особей.

Ранее в Московском зоопарке птенцы вывелись у черных аистов. Аистят можно увидеть в дневное время, когда нет яркого солнца. Они живут на Старой территории рядом вольером гиеновых собак.

Фото: пресс-служба зоопарка

Пара черных аистов приносит потомство второй год подряд. Сейчас птенцам уже месяц. Они останутся на попечении сотрудников зоопарка, пока не станут достаточно самостоятельными.

Кроме того, недавно в столичном зоопарке родились пять оленят, а также четверо винторогих козлят. Еще раньше потомство появилось у четырех камерунских коз.

До этого в зоосаду поселился молодой самец двупалого ленивца по кличке Оливер, прибывший в Москву из бельгийского Антверпена. Оливер очень миролюбив и дружелюбен, он живет в вольере с двумя самками - Фредди и Эллой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика