Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 июня 2015, 18:23

Город

Парковку у торговых и бизнес-центров хотят сделать платной

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Муниципальные депутаты предложили ввести платную парковку у торговых и бизнес-центров, сообщил Агентству "Москва" первый заместитель руководителя департамента транспорта Сергей Андрейкин.

Он подчеркнул, что сейчас в департаменте транспорта ведется комплексная работа с муниципальными депутатами по изменению организации дорожного движения на участках от ТТК до МКАД для того, чтобы максимально улучшить транспортную ситуацию.

"Муниципальные депутаты обращаются с просьбами упорядочить парковку на самых загруженных улицах, у точек притяжения, бизнес- и торговых центрах. Есть инициативы о введении платности подобных парковок. Все предложения от депутатов муниципальных образований обсуждаются на заседаниях рабочей группы, проводится их анализ", – сказал Андрейкин.

Что изменилось с введением платной парковки

Ранее m24.ru сообщало, что в Юго-Восточном округе Москвы могут появиться платные парковки. Они станут источником дополнительного дохода для районов.

Власти предложили 79 адресов, муниципальные депутаты утвердили 41. Остальные на рассмотрении. Платные машино-места, в частности, могут появиться на Рязанском проспекте и возле метро "Кузьминки". В Южнопортовом районе предлагают ввести платную парковку в качестве эксперимента сроком на один год.

Платные парковки на улично-дорожной сети появились в ноябре 2012 года на нескольких улицах внутри Бульварного кольца. К концу 2014 года зона расширилась до Третьего транспортного кольца. Час внутри Бульварного кольца стоит 80 рублей, между Бульварным и Садовым – 60 рублей, от Садового до ТТК и за ним – 40 рублей. Возле делового центра "Москва-Сити" действует прогрессивный тариф: первые 120 минут водитель платит по 80 рублей в час, затем – по 130 рублей.

Общие сборы от платной парковки уже составили 3,5 млрд рублей. При этом за 2014 год сумма парковочных сборов выросла в шесть раз – с 293 млн рублей в 2013 году до 2 млрд рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика