Новости

Новости

25 июня 2015, 17:21

Город

Сбой в системе оплаты парковки устранен – АМПП

Фото: m24.ru

Сбой в системе оплаты городской парковки устранен, заявили в ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

Сообщение о сбое появилось около 14.00, у автомобилистов не проходили платежи за парковку. В АМПП заявили, что штрафы за период простоя системы выписывать не будут.

"Неисправность произошла на стороне структуры, отвечающей за техническое сопровождение проекта платных парковок. По предварительной информации, причиной произошедшего является сбой в системе электропитания базы данных", - сказали в компании.

C начала лета в столице зафиксировали несколько сбоев при оплате парковки по SMS. Специалисты АМПП отмечают, что чаще всего проблемы с оплатой парковки происходят по вине мобильных операторов.

Напомним, весь центр входит в зону платной парковки. Стоянку нужно оплачивать на всех улицах внутри Третьего транспортного кольца и некоторых – за его пределами.

Оплата почасовая, тарифы различаются по зонам: внутри Бульварного кольца час парковки стоит 80 рублей, между Бульварным и Садовым – 60 рублей, от Садового до ТТК и за ним – 40 рублей.

В столице также есть единственная зона, где тестируется прогрессивный тариф. Возле делового центра "Москва-Сити" за первые 120 минут водитель платит по 80 рублей в час, затем – по 130 рублей.

В ближайшее время платные парковки могут появиться и ближе к окраинам столицы. Власти предложили взимать деньги за стоянку по 79 адресам в ЮВАО. Муниципальные депутаты уже утвердили 41, остальные на рассмотрении.

Платные парковки планируется создать у метро и офисных центров. M24.ru предоставили 11 адресов из 79, в том числе на Зеленодольской улице, вл. 33, 38, 40 недалеко от метро "Кузьминки". Перечень можно посмотреть здесь.

Деньги за новые платные машино-места пойдут на благоустройство округа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика