Новости

Новости

24 июня 2015, 13:06

Культура

В парке искусств МУЗЕОН пройдет "Праздник Абрикоса"

Фото: muzeon.ru

5 июля в парке искусств МУЗЕОН пройдет многонациональный "Праздник Абрикоса", сообщает пресс-служба департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма.

На фестиваль приедут творческие коллективы со всей страны и ближнего зарубежья, они расскажут москвичам о своих традициях и культуре. Гостей праздника ожидают выступления известных артистов и канатоходцев.
Они также смогут поучаствовать в мастер-классах по плетению ковров, спортивным единоборствам и выпечке лаваша, прогуляться по выставке-ярмарке "Восточный базар" и поесть спелые армянские абрикосы.

В летнем кинотеатре покажут спектакли и кино, а для детей будет работать специальная площадка "В гостях у сказки". Вход будет бесплатным, все площадки фестиваля начнут работать в 12.00.

"Праздник абрикоса – яркий пример того, как традиции одного народа становятся частью нашей общей культуры. Я очень надеюсь, что все посетители праздника, и прежде всего молодежь, смогут не только вдоволь полакомиться главным его символом, абрикосом, но и проникнуться атмосферой дружбы, взаимопонимания и мира", – сказал глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

Отметим, фестиваль проводится в Москве второй раз. Мероприятие проводится Союзом армян России при поддержке правительства Москвы, Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, министерства культуры РФ и Федерального агентства по делам национальностей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика