Новости

Новости

23 июня 2015, 11:41

Город

За полгода в столице ввели 3,6 миллионов квадратных метров недвижимости

Фото: М24.ru/Михаил Сипко

За полгода в Москве введено 3,6 миллионов квадратных метров недвижимости, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на Третьем ежегодном бизнес-форуме.

По его словам, 40 процентов от всего объема введенной недвижимости – это жилье, передает корреспондент M24.ru.

Кроме того, несмотря на сложные финансово-экономические условия, по итогам года на территории Москвы планируется сдать около 9 миллионов квадратных метров недвижимости. "Значительная часть недвижимости будет введена на территории Новой Москвы и бывших промышленных зон", – добавил Хуснуллин.

"Москва в цифрах": Что построили в I квартале 2015 года

Ранее заммэра сообщил, что в Москве должны строить 9-10 миллионов кв. метров недвижимости в год, иначе город устареет.

Хуснуллин отметил, что с января по апрель 2015 года в Москве были введены в эксплуатацию 157 объектов недвижимости. В начале этого года в столице было около 7 тысяч объектов с выданными разрешениями на строительство и общим потенциалом застройки в 42 миллионов квадратных метров.

Напомним, в столице построено на 15 процентов больше недвижимости, чем было запланировано. На апрель этого года был план по строительству недвижимости на уровне 447 тысяч квадратных метров. Это превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Тогда удалось построить только 413 тысяч квадратных метров недвижимости. За апрель 2015 года было создано 523,8 тысячи квадратных метров недвижимости.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика