Новости

Новости

22 июня 2015, 18:03

Экология

В Подмосковье открылся детский сад для маленьких енотов

Фото: ТАСС/Людмила Пахомова

В Подмосковье открылся специальный детский сад для детенышей енотов. Там малыши до трех месяцев смогут окрепнуть и набраться сил перед тем, как их заберут к себе новые хозяева, рассказала основательница "Дома енота" Наталья Каледина.

Детский сад для маленьких зверят открылся при "Доме енота" в Хотькове Сергиево-Посадского района. "В Москве стало популярным разводить енотов, но с разных сайтов или птичьего рынка животные часто попадают в руки хозяина в очень плохом состоянии, в связи с этим в нашем "Доме енота" есть возможность бесплатно вырастить маленькое животное по всем правилам", – приводит слова Калединой Агентство "Москва".

Она также добавила, что с момента открытия в детский сад поступили уже 12 детенышей, четверых из которых отдали хозяевам. Сам "Дом енота", где можно пообщаться с ручными животными, открылся в Хотькове в 2014 году.

Ранее сообщалось, что власти предлагают ввести в столице обязательную регистрацию для всех диких и экзотических животных. Кроме того, регламент их содержания в условиях города пропишут в новом законе "О животном мире".

"Надо четко систематизировать и описать, как в Москве будет проходить оборот диких животных, занесенных в Красную книгу, сформулировать условия их содержания в городе. Если москвич принял решение содержать экзотическое или дикое животное в квартире или еще где-то, условия его содержания должны быть четко прописаны, чтобы животное не страдало", – сказал ранее Кульбачевский.

Он также добавил, что пока представители департамента могут только конфисковать диких животных. При этом у владельцев остаются вопросы, поскольку правила содержания экзотических зверей в городских условиях не прописаны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика