Новости

Новости

22 июня 2015, 18:57

Город

Владимир Жидкин: инвесторы снижают цены на жилье в Новой Москве

"Интервью": Владимир Жидкин рассказал о развитии Новой Москвы

Инвесторы снижают стоимость жилья, построенного на территории Новой Москвы, сообщил в интервью телеканалу "Москва 24" глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

"Cтоимость снижена на 3– 5 процентов по сравнению с концом 2014 года", – сказал он. Средняя стоимость квадратного метра на территории ТиНАО – около 80 тысяч рублей.

Эксперты отмечают, что в целом по России снижаются ставки по ипотеке на покупку жилья. По данным Центробанка, средняя ставка по ипотеке, выданной с начала года, составляет 14,4 процента, а в некоторых российских банках ставки доходят до 18 процентов годовых.

В июне Сбербанк понизил ставку по ипотеке на 1–2 процентных пункта, займы также подешевели в ВТБ24 и Банке Москвы.

Ранее сообщалось, что в июне 2015 года на территории Новой Москвы введут в строй 230 тысяч квадратных метров жилья. Параллельно с этим, пояснил Жидкин, строят коммерческую недвижимость, где будут рабочие места.

Кроме того, в 2015 году в Новой Москве планируют построить 18 детских садов, причем 12 из них возведут инвесторы. В общей сложности они рассчитаны на 2880 мест. Еще шесть дошкольных учреждений построят за счет бюджета города.

При этом в строящихся микрорайонах и жилых комплексах выполняется требование: объекты социальной сферы строят не после жилой недвижимости, а параллельно с ней. Таким образом, в новых жилых комплексах будет ликвидирована очередь в детские сады.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика