Новости

Новости

19 июня 2015, 15:06

Город

В рамках развития МКАД построят 200 км дорог – Хуснуллин

Фото: M24.ru/Юлия Иванко

В рамках проекта развития МКАД планируется построить 200 километров дорог, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, на сегодняшний день московская кольцевая – это 106 километров дорог. Дополнительно будут построены и боковые проезды, и поперечные связи, и выезды.

Хуснуллин отметил, что первая задача властей – снять напряжение на МКАД, а вторая – развить территорию вокруг московской кольцевой автодороги, чтобы создать максимальное количество рабочих мест, а также новые кварталы жилой и деловой недвижимости. "Это необходимо, чтобы люди могли жить и работать рядом с домом", – цитирует заммэра Агентство "Москва".

Проект реконструкции МКАД готов на 90% - Хуснуллин

Реализация проекта реконструкции МКАД может быть осуществлена в течение 5–10 лет. Проект реконструкции выполнен на 90 процентов.

Хуснуллин также сообщил, что на реконструкцию автодороги может потребоваться порядка 100 миллиардов рублей, к реализации этого проекта будут привлечены инвесторы.

"Мы считаем, что в общей сложности потребуется примерно 100 миллиардов рублей. Порядка 20 километров дорог из 200 километров будет построено инвесторами, но это число может измениться", – отметил чиновник.

Как изменится нумерация съездов с МКАД в 2015 году

Ранее сообщалось, что до конца года в Москве планируется ввести в эксплуатацию более 96 километров дорог, а также 26 искусственных сооружений и 12 пешеходных переходов.

Заммэра также уточнил, что до конца года в полном объеме откроется движение сразу по нескольким трассам. Так, будет достроен участок автодороги Москва – Санкт-Петербург (от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы, включая транспортную развязку с Фестивальной улицей).

Помимо того, завершится реконструкция Дмитровского шоссе, Сколковского и Можайского шоссе до МКАД, откроются транспортные развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом, Рязанским проспектом и Каширским шоссе, будет запущено движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю.

Что касается территории Новой Москвы, то там завершится реконструкция автодороги от Боровского до Киевского шоссе (от деревни Рассказовка до города Московский), автодороги от Киевского до Калужского шоссе (деревня Саларьево – деревня Мамыри), а также улицы Центральной в поселке Коммунарка с выходом на район Бутово.

Ранее Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции Волоколамского путепровода, проходящего над путями Малого кольца Московской железной дороги. Он состоит из трех транспортных сооружений – автодорожного и трамвайного путепроводов, а также технологической эстакады. В настоящее время работы на объекте ведутся в круглосуточном режиме.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика