Новости

Новости

18 июня 2015, 23:08

Политика

Маткапитал могут использовать для поддержки решивших родить в раннем возрасте

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Правительство России прорабатывает возможность использования материнского капитала для поддержки молодых семей, принимающих решение о рождении ребенка в раннем возрасте, сообщает РАПСИ со ссылкой на вице-премьера по социальной политике Ольгу Голодец.

"Обсуждается вопрос о специальной поддержке молодых семей, которые принимают решение о рождении детей в раннем возрасте", – заявила Голодец в ответ на заявление премьера Дмитрия Медведева о том, что материнский капитал нужно модернизировать.

Она также добавила, что уже реализуется идея об использовании материнского капитала на нужды семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

Кроме того, Голодец отметила, что ей не нравится идея депутатов Госдумы, разрешить семьям оплачивать за счет маткапитала услуги частных детских садов и нянь

Отметим, что решение по использованию материнского капитала для оплаты услуг коммерческих садиков будет принято правительством РФ 20 июня. К этому сроку правительство рассмотрит вопрос о компенсациях родителям части платы за присмотр и уход за детьми.

Ранее президент подписал закон, который позволяет использовать материнский капитал для выплаты первоначального взноса по ипотечному кредиту, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста ребенка.

При этом, материнский капитал запретили тратить на погашение кредитов, которые были выданы микрофинансовыми организациями. Однако можно использовать маткапитал для погашения займов, полученных в кредитных кооперативах, которые работают не менее трех лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика