Новости

Новости

18 июня 2015, 18:23

Город

Кафе в парке Горького запретили продавать картофель фри и газировку на выпускном

Фото: M24.ru/Александр Авилов

Во время выпускного в парке Горького запретили продавать картофель фри, острые соусы, майонез, газировку и кондитерские изделия с кремом, сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

"В соответствии с требованиями санитарного законодательства из меню исключена запрещенная для организации питания школьников продукция, в том числе жареные во фритюре пищевые продукты и изделия, острые соусы, майонез, острые приправы, кремовые кондитерские изделия, газированные напитки", – отметили представители ведомства.

Вместо этого, выпускников ждут такие блюда, как овощные салаты, горячая индейка с зеленью, открытые и закрытые бутерброды и пельмени.

Побаловать себя на вечеринке можно будет только мороженным, сахарной ватой, вареной кукурузой.

Роспотребнадзор также согласовал перечень парковых кафе, допущенных к торговле в праздничную ночь. В список вошли:

  • кафе "Пельман";
  • павильон с подиумом кафе "Воккер";
  • кафе "Самовар бар";
  • стационарное кафе "Крылышко и ножка";
  • павильоны "What's Up Dog ";
  • павильон "Homemade Lemonade";
  • павильоны "GlowSubs".

Напомним, в выпускную ночь парк Горького будет открыт для входа с 20 часов 19 июня до 06 часов 20 июня.

В зеленой зоне организуют 20 различных площадок, выпускников ожидают танцевальные, водные и другие активности. Для девушек будет организована зона "бьюти", где они смогут сделать макияж.

Понаблюдать за вечером можно будет при помощи сервиса "Окно в город". Онлайн-трансляция будет доступна с 68 парковых камер

Мероприятие в парке Горького считается общегородским, туда могут прийти ученики всех школ. Как заявлял ранее заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, в каждой школе могут организовать свой вечер. Но власти призывают руководства школ не участвовать в организации выпускных в ресторанах и теплоходах, чтобы не нести за это ответственность.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика