Новости

Новости

17 июня 2015, 14:03

Город

Реконструкция Московского зоопарка закончится в конце лета - Бочкарев

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

Реконструкция Московского зоопарка завершится к концу лета, сообщил руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

"Уже полностью заменены инженерные коммуникации, укреплены берега прудов и устроены острова. Все оформлено цветами и зеленью. Большой пруд оснащен уникальной системой, которая обеспечивает непрерывную очистку воды и предотвращает ее замерзание при минусовых температурах", - приводит слова Бочкарева пресс-служба столичного Стройкомплекса.

Кроме того, в зоосаду обновили более 60% пешеходных дорожек, а в вольерах для животных заменили покрытия и ограждения. Для наблюдения за поведением зверей также установили видеокамеры.

В Московском зоопарке началась масштабная реконструкция

Помимо этого, на улицах Большая Грузинская и Зоологическая появились новые ограждения в едином стиле. Для комфорта посетителей на улице Красная Пресня возводят выход из зоосада, благодаря этому разделятся пешеходные потоки.

"В ближайшее время начнется строительство дополнительного входа в Московский зоопарк со стороны станции метро "Баррикадная". Также через Большую Грузинскую улицу будет возведен пешеходный мост, оборудованный лифтами", - добавил Бочкарев. Зоопарк также оснастят пандусами и тактильными плитами.

Напомним, масштабная реконструкция зоопарка началась в мае 2014 года. Первый ее этап завершился в августе, к 150-летию зоопарка отремонтировали вольеры, установили фонари и благоустроили пруды.

На 2015 год запланирован ремонт памятника архитектуры XVIII века "Дом Клюева", организация экспозиции пауков, а также реновация террариума, слонятника и "Дома птиц". Осенью 2015 года у зоопарка появится парковка на 300 мест, а также пешеходный мост через Большую Грузинскую улицу между двумя частями зоопарка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика