Новости

Новости

16 июня 2015, 21:39

Экономика

В зонах прибытия столичных аэропротов могут открыть магазины duty free

Фото: ТАСС/Дмитрий Петроченко

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) поддержала открытие в зонах прибытия московских аэропортов магазинов duty free, сообщила исполнительный директор Евразийской ассоциации беспошлинной торговли Фатима Дзоблаева.

"Нам очень поможет открытие такого канала продаж, как duty free на прилете. Вчера на рабочей группе Евразийской экономической комиссии было внесено в протокол, что все страны-участницы, кроме Белоруссии, поддержали инициативу", – цитирует Дзоблаеву Агентство "Москва".

По ее словам, соответствующая поправка будет внесена в новый кодекс Таможенного союза. Магазины duty free аэропорты смогут оборудовать на прибытии перед таможенным контролем для пассажиров.

Вероятнее всего, их оборудуют в зоне получения багажа, поскольку до паспортного контроля пассажиры идут слишком быстро и не заметят торговые точки.

Дзоблаева также отметила, что такие магазины работают более чем в 60 странах мира. "В Европе открыты магазины в Швейцарии, Норвегии и Великобритании", – рассказала она.

В аэропорту Шереметьево уже намечены некие зоны для duty free. Внуково и Домодедово, по словам Фатимы Дзоблаевой "тоже подтянутся".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика