Новости

Новости

16 июня 2015, 13:13

Город

Выпускной в парке Горького отметят более 17 тысяч школьников

Для входа на выпускной в парк Горького будут использоваться браслеты

Программа выпускного вечера в парке Горького была составлена по заявкам выпускников, сообщил глава департамента культуры Александр Кибовский на заседании президиума правительства Москвы.

По его словам, в этом году из московских школ выпускается более 49 тысяч человек. Из них в парке Горького выпускной отметят более 17 тысяч школьников из 550 классов.

Отмечать праздник выпускники будут в ночь с 19 на 20 июня в парке Горького. Основной темой празднования станет 50-летний юбилей присвоения Москве почетного звания "Город-Герой".

Безопасность выпускного на территории парка обеспечат порядка 300 сотрудников различных служб. Там также будут дежурить бригады "скорой помощи". В целях безопасности у всех выпускников будут специальные браслеты.

"Вход в парк будет осуществляться по индивидуальным браслетам, которые выдаются каждому выпускнику, который зарегистрировался через наш сайт. Он может покидать территорию, когда захочет", – сказал Кибовский.

Кроме того, на входе у выпускников будут забирать алкоголь. Пронести его и спрятать не будет возможности. Проход будет осуществляться в три линии контроля на входе. "Обеспечены все необходимые мероприятия и меры для того, чтобы праздник оставил только радостные впечатления", – отметил чиновник.

На празднование приглашены все классные руководители и директора школ. Доставлять и отвозить преподавателей и выпускников будут 294 автобуса.

Парк будет открыт для входа с 20 часов 19 июня до 06 часов 20 июня. Все выпускники пройдут по красной ковровой дорожке, где смогут сделать селфи.

В парке будет семь зон и 20 площадок, выпускников ожидают танцевальные, водные и другие активности. Для девушек будет организована зона "бьюти", где они смогут сделать макияж.

Начиная с 20.00 в парке будут работать танцоры оригинальных жанров, эквилибристы, воздушные акробаты, акробаты – "джамперы", цирковые артисты, мимы, аниматоры, фокусники, спортсмены уличных видов спорта (роллеры, скейтеры, моновелосипедисты). В 21.00 на Пушкинской набережной профессиональные хореографы проведут со всеми желающими массовый танцевальный флеш-моб.

В 22.00 у главного фонтана состоится танцевальное представление с участием артистов экспериментального AQUA-балета. В полночь выпускников поздравит Сергей Собянин, после чего на территории Пионерского пруда начнется водное шоу с участием спортсменов FLYBOARD. Завершится шоу праздничным фейерверком. В салюте прозвучит 1147 залпов.

В 01.30 на главной сцене начнется концерт с участием современных молодежных исполнителей, в том числе "Iowa", "Пицца", "Каста". Отметим, что выбирали исполнителей сами выпускники в проекте "Активный гражданин". С 04.30 и до шести утра состоится дискотека.

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников добавил, что в каждой школе могут организовать свой вечер. Но власти призывают руководства школ не участвовать в организации выпускных в ресторанах и теплоходах, чтобы не нести за это ответственность.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика