Новости

Новости

15 июня 2015, 16:40

Город

До конца года в столице построят 96 км дорог – Хуснуллин

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

До конца года в Москве планируется ввести в эксплуатацию более 96 километров дорог, а также 26 искусственных сооружений и 12 пешеходных переходов, сообщил заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

"По состоянию на 1 июня мы уже ввели в эксплуатацию 17,2 километра дорог и 20 искусственных сооружений. Планы на текущий год – 96,4 километра дорожного полотна, из них 13,4 – на территории Новой Москвы. Всего же в настоящее время в строительстве находятся 76 объектов дорожно-мостового строительства", – приводит слова Хуснуллина пресс-служба столичного Стройкомплекса.

Заммэра также уточнил, что до конца года в полном объеме откроется движение сразу по нескольким трассам. Так, будет достроен участок автодороги Москва – Санкт-Петербург (от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы, включая транспортную развязку с Фестивальной улицей).

Какие дороги реконструируют в Новой Москве до 2018 года

Помимо того, завершится реконструкция Дмитровского шоссе, Сколковского и Можайского шоссе до МКАД, откроются транспортные развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом, Рязанским проспектом и Каширским шоссе, будет запущено движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю.

Что касается территории Новой Москвы, то там завершится реконструкция автодороги от Боровского до Киевского шоссе (от деревни Рассказовка до города Московский), автодороги от Киевского до Калужского шоссе (деревня Саларьево – деревня Мамыри), а также улицы Центральной в поселке Коммунарка с выходом на район Бутово.

Ранее Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции Волоколамского путепровода, проходящего над путями Малого кольца Московской железной дороги. Он состоит из трех транспортных сооружений – автодорожного и трамвайного путепроводов, а также технологической эстакады. В настоящее время работы на объекте ведутся в круглосуточном режиме.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика