Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 июня 2015, 15:51

Спорт

В России нужно создать антикризисную футбольную комиссию – Анохин

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Президент Московской федерации футбола Сергей Анохин призвал разорвать контракт с главным тренером сборной России Фабио Капелло. Такое заявление Анохин сделал после матча отборочного турнира к Евро-2016 с Австрией, в котором Россия проиграла со счетом 0:1.

В эфире радиостанции "Москва FM" он рассказал, что в России нужно создать антикризисную футбольную комиссию для подготовки нашей сборной к ЧМ-2018.

"В первую очередь нужно произвести изменения в тренерском штабе. Удручающий рисунок игры, который был показан вчера, не подходит нашей сборной. У нас есть нормальные футболисты, не хуже, чем в Австрии. Нашим футболистам не хватает игровой практики, нужно снова поднимать вопрос о легионерах. Также надо срочно создавать антикризисную комиссию, которую должны возглавить люди из Минспорта совместно с Российским футбольным союзом. Она должна будет готовить нашу команду к Чемпионату мира 2018 года. Мы выберем 35–40 человек, у каждого будет свой менеджер из этой комиссии, который будут следить, что происходит с футболистом в физическом и психологическом планах. А главное – за тем, что происходит в клубах", – сказал он.

Сергей Анохин - о разрыве контракта с Фабио Капелло

Анохин отметил, что при многих федерациях существуют расширенные департаменты по работе со сборными.

Добавим, в Российском футбольном союзе заявили, что через несколько дней обсудят вопрос об отставке главного тренера национальной сборной.

В конце апреля "Новая газета" опубликовала копию контракта Фабио Капелло с РФС, согласно которому ежегодная зарплата наставника сборной России с 26 июля 2014 года составляет 7 миллионов евро. Такую сумму Капелло будет получать до истечения своего контракта с РФС – до 25 июля 2018 года.

Кроме того, согласно условиям контракта, 68-летнему тренеру ежемесячно выплачивают за проживание в Москве 14 286 евро. В случае разрыва контракта РФС должен будет выплатить Капелло неустойку в размере 25 миллионов долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика