Новости

Новости

12 июня 2015, 09:42

Происшествия

Из супермаркета в Новой Москве украли банкомат с двумя миллионами рублей

Фото: ТАСС/Денис Абрамов

Из супермаркета в Новой Москве похитили банкомат с крупной суммой денежных средств, сообщает Агентство "Москва".

Накануне в 02 обратился сотрудник частной охранной организации, который заявил о краже банкомата из магазина "Атак" на улице Солнечная. В банкомате находилось два миллиона рублей.

Полицейские установили, что неизвестные проникли в магазин, повредив входную дверь, и украли банкомат. Возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере.

Это не первый случай похищения банкомата в столице за последнее время. Так, в мае из торгового центра на Большой Черкизовской украли банкомат c 8 миллионами рублей. Преступление произошло в разгар рабочего дня на глазах у посетителей и охраны.

Злоумышленники в масках погрузили аппарат на тележку, а затем увезли на иномарке. По словам сотрудников ЧОПа, преступники высказывали угрозы, поэтому сопротивления им решили не оказывать.

В конце марта шестеро налетчиков в масках похитили банкомат Сбербанка из супермаркета на на Вешняковской улице. Несколько человек погрузили устройство в автомобиль и скрылись с места преступления. Сумма ущерба составила 9 миллионов рублей.

В том же месяце злоумышленники взорвали банкомат, установленный на первом этаже одной из жилых многоэтажек на Нахимовском проспекте. В помещении были расположены четыре банкомата. Взрывом разворотило один из них, после чего злоумышленники похитили денежные средства и скрылись с места преступления.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика