Новости

Новости

Фестиваль "Книги России" пройдет на Красной площади

Фото: ТАСС/ Сергей Карпов

Поэт Евгений Евтушенко, режиссер Никита Михалков, телеведущий Владимир Познер, музыкант Борис Гребенщиков, пианист Денис Мацуев и многие другие примут участие в московском фестивале "Книги России", который пройдет на Красной площади с 25 по 28 июня.

Фестиваль "Книги России" пройдет на 23 тысячах квадратных метров, на семи интерактивных площадках, расположенных на Красной Площади, и обещает стать крупнейшим событием Года литературы.

На нем будут представлены 300 книжных издательств. Писатели Захар Прилепин, Сергей Шаргунов, Евгений Водолазкин, Павел Басинский, Андрей Геласимов, Михаил Веллер, телеведущий Эдвард Радзинский и многие другие представят свои произведения и расскажут о наиболее значимых книгах, которые необходимо читать.

Напомним, в 2015 году в России проходит Год литературы. Основные его задачи – популяризация чтения, решение проблем книжной сферы и стимулирование интереса к книгам.

В его рамках планируется провести несколько масштабных мероприятий, например, писательский форум "Литературная Евразия", "Библионочь-2015", "Всемирный день книги", а также запустить проекты "Литературная карта России", "Книги в больницы", "Лето с книгой" и конкурс "Литературная столица России".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика