Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 июня 2015, 20:05

Город

Асфальт в столице заменят до конца лета – Бирюков

Фото: ТАСС/Антон Буценко

Работы по замене асфальта в Москве завершатся до 1 сентября. Для удобства москвичей асфальт меняют исключительно в ночное время, заявил Агентству "Москва" заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

"Все работы по замене дорожно-асфальтного покрытия проходят строго с 23:00 до 4:00, и потом мы даем асфальту еще пару часов набрать прочность", – пояснил Бирюков.

По его словам, в программу "Моя улица" в этом году включено 2 тысячи улиц и переулков. Заммэра подчеркнул, что "надо потерпеть", потому что потом "мы будем ездить по новым ровным и красивым дорогам".

Ранее сообщалось, что в 2015 году в Москве отремонтируют 12,5 миллиона квадратных метров дорог. Заменить планировалось не только асфальтовое покрытие, но и бордюры. Кроме того, сообщалось о планах нанести разметку на 4,2 тысячи километров дорог.

По данным Контрольно-счетной палаты столицы, на реализацию программы "Моя улица" в 2015-2018 годах городские власти могут потратить более 126,7 миллиарда рублей. Основной целью программы "Моя улица" является создание благоприятной среды для пешеходов и велосипедистов.

Ранее M24.ru сообщало, что на московских дорогах начнут менять асфальт для борьбы с подтоплениями. В этом году восстановить вертикальную планировку, то есть уложить дорожное покрытие под правильным углом, планируется как минимум на 20 улицах, где нарушен сток воды. Работы планируется провести, в частности, на Большой Ордынке, Воздвиженке и участке Кутузовского проспекта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика