Новости

Новости

09 июня 2015, 16:36

Общество

Более 650 работ аннулированы за нарушения с начала сдачи ЕГЭ

Фото: M24.ru/Александр Авилов

Количество работ, аннулированных с начала основной волны ЕГЭ из-за нарушений, составило 653, сообщает пресс-служба Рособрнадзора. На данный момент выпускниками было допущено на 260 нарушений меньше, чем в прошлом году.

Основная волна ЕГЭ стартовала 25 мая, выпускники уже сдали экзамены по географии, литературы, русскому языку, базовый и профильный ЕГЭ по математике, обществознанию и химии. По итогам первых четырех дней экзаменов без учета ЕГЭ по химии и обществознанию, прошедших 8 июня, за наличие мобильных телефонов аннулировано 328 работ, за использование шпаргалок - 209.

Что касается госэкзаменов по обществознанию и химии, то по предварительным данным за наличие мобильных телефонов аннулированы 77 работ, за использование шпаргалок - 39.

"Анализируя статистику нарушений, мы можем сделать вывод, что большинство выпускников стали ответственнее соблюдать правила проведения ЕГЭ и относиться к экзамену как к шансу продемонстрировать свои способности и знания без всякой посторонней помощи", - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Он добавил, что число аннулированных работ будет уточнено, так как специалисты продолжают просматривать записи с видеокамер, которые были установлены в пунктах приема экзаменов.

Добавим, что Единый госэкзамен школьники в этом году продолжат сдавать в следующие дни:

  • 11 июня – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела "Говорение"), физика;
  • 15 июня – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, история;
  • 17 июня – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел "Говорение");
  • 18 июня – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел "Говорение").

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика