Новости

Новости

08 июня 2015, 18:42

Город

На 19 улицах в центре Москвы запретят парковку

На 19 улицах в центре Москвы запретят стоянку

На 19 улицах в центральном округе столицы вводятся ограничения на остановку и стоянку транспортных средств, сообщили в пресс-службе Центра организации безопасности дорожного движения (ЦОДД). Запрещающие знаки появятся на дорогах до 28 июня.

"Ограничения устанавливаются в целях оптимизации дорожного движения, разгрузки улично-дорожной сети и увеличения пропускной способности данных улиц", – рассказали представители центра.

В пресс-службе также отметили, что жители могут заранее узнать об изменениях в организации дорожного движения в Москве в специальном разделе на официальном сайте ЦОДД. В частности, там можно будет уточнить, какие улицы в ближайшее время станут односторонними, и где запретят остановку и стоянку.

Парковаться запретят на 19 улицах:


Сообщения о новых ограничениях будут публиковаться не позднее, чем за 20 дней до установки знаков.

Что изменилось с введением платной парковки

Напомним, в конце мая Госдума изменила правила эвакуации автомобилей. В частности, власти обязаны предупреждать автомобилистов об установке новых запрещающих знаков на улицах города.

Сообщения должны публиковаться не менее, чем за 20 дней на государственных сайтах и информационных стендах вблизи места, где будет размещен знак.

Кроме того, автомобиль нельзя увезти из под запрещающих знаков, на которых не установлены дополнительные таблички "работает эвакуатор".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика