Новости

Новости

05 июня 2015, 23:59

Игры

Холдинг "Москва Медиа" провел квест в честь дня рождения Александра Пушкина

"Вечер": Холдинг "Москва Медиа" провел квест по пушкинским местам

В канун дня рождения великого поэта в столице прошла тематическая игра "Пушкин-квест". Москвичей проверили на на знание биографии великого поэта. Оригинальный квест был запущен холдингом "Москва Медиа": весь день в прямом эфире телеканала "Москва 24", радиостанции "Москва FM", а также в социальных сетях, можно было проверить свои знания о любопытных, малоизвестных и таинственных страницах биографии Пушкина.

Участники собрались на Пушкинской площади ровно в 13.00. Им предстояло в течение восьми часов разгадать все приготовленные ведущими загадки, связанные с прошлым Александра Сергеевича, посетить все основные пушкинские места в столице и постараться обогнать своих соперников.

Всего участников ждало восемь заданий. На выполнение каждого давался час. Задачей участников было отгадать, какое место зашифровано в вопросе ведущих и отправиться по угаданному адресу. А по дороге предстояло отгадать еще и пароль, который нужно было назвать, чтобы получить отметку о выполнении задания.

Как только время, отпущенное на задание, истекало, ответ появлялся в сети, а ожидавший участников ведущий перемещался на новое место, к новым загадкам.

Для начала участникам квеста предложили ответить на вопрос "Где Пушкин жил после возвращения из ссылки в Михайловское?". Правильный ответ – улица Басманная, 36. Успевшие добраться туда участники должны были назвать еще и пароль – "НКШП". Это псевдоним, под которым Пушкин издал свое первое стихотворение.

Те, кто не смог принять участие в квесте в полном формате, присылали СМС со своими ответами. Первые угадавшие, также получили призы от холдинга.

Последней точкой квеста стала Пушкинская набережная в парке Горького. Там в летнией студии телеканала "Москва 24" прошло награждение победителя конкурса. Участник, прошедший первым все испытания, получил супер-приз – велосипед Electra. Следовавшего за ним участника наградили за второе место планшетом Yoga Tablet 10, а всем остальным активным участникам достались в подарок книги от издательство ЭКСМО и сувениры от объединенной редакции "Москва Медиа".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика