Новости

Новости

03 июня 2015, 17:11

Культура

Музей игровых автоматов переезжает на Кузнецкий Мост

Фото: M24.ru/ Анастасия Самсонова

С 6 июня Музей советских игровых автоматов переезжает в здание, расположенное по адресу: Кузнецкий Мост, 12.

Ранее музей работал на Бауманской, а еще успел открыть филиалы в Санкт-Петербурге и Казани. Новое (историческое) здание музея может похвастаться видом на Кузнецкий из панорамных окон, над которыми 130 лет назад появилась первая в Москве электрическая реклама.

"Морской бой", "Магистраль", "Снайпер", "Городки", "Баскетбол", "Воздушный бой", "Подводная лодка", "Хоккей" и еще четыре десятка действующих игровых автоматов уже разместились на первом этаже пассажа, построенного по заказу чаеторговца Попова в 1877 году петербургским архитектором Александром Резановым.

Во все автоматы можно поиграть – для этого гостям выдаются настоящие жетоны. А на экскурсии вы сможете узнать, что игровые автоматы придумали в середине XIX века в Америке, а в СССР воплотили по принципу "Посмотри, как у них, и сделай лучше!" Каждое железное чудо стоило почти как "Жигули", а на производстве гражданских аттракционов трудились рабочие 22 заводов оборонной промышленности. Вот почему "Морской бой", "Танкодром", "Снайпер", "Истребители" и "Подводная лодка" – мирные свидетельства самой передовой инженерной мысли и достижений электроники – заслужили собственный музей, бережный уход и счастливую пенсию.

Место: Кузнецкий Мост, 12

Время: с 11:00 до 21:00 без выходных

Цена: 450 руб.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика