Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 июня 2015, 14:53

Проекты

Реконструкцию Симоновской набережной планируют осуществить за 5 лет

Фото: genplanmos.ru

Проект реконструкции стадиона "Торпедо", включающий застройку прилегающей территории и реконструкцию Симоновской набережной, может быть осуществлен в течение пяти лет. Об этом журналистам сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Там довольно серьезный объем застройки – это несколько лет. Я считаю, что по объему, если до 2020 года этот проект будет реализован, то это был бы организационный успех", – цитирует Кузнецова Агентство "Москва".

Кузнецов добавил, что существующие предложения по реконструкции Симоновской набережной будут доработаны в увязке с концепцией развития набережных Москвы-реки, разработанной бюро "Проект Меганом".

Провести реконструкцию стадиона "Торпедо" и построить на прилегающих территориях жилой квартал планирует девелоперская группа ОПИН.

Концепцию развития территории вдоль набережной под названием "Симоновские холмы" разработала смешанная команда студентов из МАРХИ, РАНХиГС и Высшей школы урбанистики. Основная идея – создать отдельные пространства для жителей будущего квартала. Их хотят разделить на закрытые, то есть дворовые, и открытые – общественные набережные.

Также авторы концепции предлагают сделать насыпные холмы, которые будут не только элементом дизайна, но и защитят жилой квартал от шумной набережной. На набережной предполагается сделать игровые пространства для детей всех возрастов. Кроме того, предложено создать трехуровневую систему велодорожек и аттракцион на месте бывшей железной дороги. Именно этот проект признало лучшим жюри конкурса, объявленного Институтом генплана Москвы.

К реконструкции стадиона "Торпедо" планируют преступить в 2016 году. По окончании работ арена превратится в стадион европейского уровня, который будет вмещать 15 тысяч человек. Рядом со стадионом построят детско-юношескую спортивную школу, а аллею, на которой находится памятник футболисту Эдуарду Стрельцову, реконструируют.

Кроме того, инвестор собирается построить дорогу, которая свяжет Симоновскую набережную с Восточной улицей. Эта мера призвана улучшить транспортную доступность стадиона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика