Новости

Новости

03 июня 2015, 10:12

Город

В июне в Новой Москве откроют три детских сада и школу – Жидкин

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

В июне в Новой Москве введут три детских сада и школу, сообщил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. По его словам, все объекты строятся за счет инвесторов.

Школа на 600 учеников расположится в жилом комплексе "Первый Московский город парк" в поселении Московский. Детский сад на 290 мест появится вблизи деревни Столбово. Еще один детский сад откроется в жилом комплексе "Переделкино Ближнее". Дошкольное учреждение примет 250 детей. Третий детский сад разместится в жилом комплексе "Николин Парк" в поселении Сосенское. Садик рассчитан на 100 малышей. На его территории будет бассейн.

Напомним, в течение лета инвесторы построят в Новой Москве восемь детских садов.

Строительство школ и детских садов в столице

Так, к первому сентября дошкольные учреждения откроются в городе Щербинке, поселениях Сосенское, Внуковское, Первомайское и Московский. В общем детские сады смогут принять порядка двух тысяч малышей.

Жидкин отметил, что в этом году в Новой Москве уже построили три детских сада на 725 мест. До конца года в Троицком и Новомосковском округах планируется открыть 18 детских садов и 6 школ. Часть затрат на строительство возьмет на себя городской бюджет, часть – инвесторы. Новые школы откроются в ТиНАО уже в сентябре. Образовательные учреждения появятся:

  • в поселении Московский – школа на 600 учеников;
  • в Троицке – отдельный блок школы №2 на 300 учащихся;
  • в поселении Первомайское;
  • в поселении Внуковское;
  • в поселении Сосенское.

Всего в этом году в Москве за счет средств городского бюджета будут построены 7 школ на 3860 мест и 12 блоков начальных классов на 3150 мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика